2017苏迪曼杯完整赛程时间表,2017苏迪曼杯羽毛球赛对阵签表

  • 时间:
  • 浏览:9

  2017年第15届苏迪曼杯将在5月21日至28日在澳大利亚黄金海岸进行,32支参赛队伍中,10届霸主、寻求7连霸的卫冕冠军中国,3届冠军韩国及1次封王的印度尼西亚都榜上有名。

  2017苏迪曼杯完整对阵赛程:

  2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程

  日期

  比赛时间

  场次

  对阵

  场地

  组别

  5.21

  10:00

  小组赛

  新喀里多尼亚4-1关岛

  3号场地

  第三级别A组

  10:00

  小组赛

  4-1 中国香港

  1号场地

  第一级别A组

  10:00

  小组赛

  越南 4-1 新西兰

  2号场地

  第二级别A组

  10:00

  小组赛

  苏格兰 2-3 加拿大

  4号场地

  第二级别A组

  16:00

  小组赛

  斯里兰卡 5-0 斐济

  3号场地

  第三级别B组

  16:00

  小组赛

  韩国 4-1 俄罗斯

  1号场地

  第一级别B组

  16:00

  小组赛

  日本 4-1 德国

  2号场地

  第一级别C组

  16:00

  小组赛

  斯洛伐克 5-0 塔希提

  4号场地

  第三级别B组

  5.22

  10:00

  小组赛

  中国澳门 5-0 关岛

  3号场地

  第三级别A组

  10:00

  小组赛

  丹麦 4-1 印度

  1号场地

  第一级别D组

  10:00

  小组赛

  澳大利亚 4-1 美国

  2号场地

  第二级别B组

  10:00

  小组赛

  新加坡 5-0 奥地利

  4号场地

  第二级别B组

  16:00

  小组赛

  斯里兰卡 5-0 塔希提

  3号场地

  第三级别B组

  16:00

  小组赛

  泰国 3-2 中国香港

  1号场地

  第一级别A组

  16:00

  小组赛

  中国台北 4-1 俄罗斯

  2号场地

  第一级别B组

  16:00

  小组赛

  斯洛伐克 5-0 斐济

  4号场地

  第三级别B组

  5.23

  10:00

  小组赛

  新喀里多尼亚 0-5 中国澳门

  3号场地

  第三级别A组

  10:00

  小组赛

  马来西亚 5-0 德国

  1号场地

  第一级别C组

  10:00

  小组赛

  越南 5-0 加拿大

  2号场地

  第二级别A组

  10:00

  小组赛

  苏格兰 4-1 新西兰

  4号场地

  第二级别A组

  16:00

  小组赛

  塔希提 1-4 斐济

  3号场地

  第三级别B组

  16:00

  小组赛

  印尼 1-4 印度

  1号场地

  第一级别D组

  16:00

  小组赛

  澳大利亚 5-0 奥地利

  2号场地

  第二级别B组

  16:00

  小组赛

  新加坡 5-0 美国

  4号场地

  第二级别B组

  5.24

  10:00

  小组赛

  加拿大 5-0 新西兰

  3号场地

  第二级别A组

  10:00

  小组赛

  韩国 2-3 中国台北

  1号场地

  第一级别B组

  10:00

  小组赛

  5-0 泰国

  2号场地

  第一级别A组

  10:00

  小组赛

  斯里兰卡 5-0 斯洛伐克

  4号场地

  第三级别B组

  16:00

  小组赛

  越南 4-1 苏格兰

  3号场地

  第二级别A组

  16:00

  小组赛

  日本 3-2 马来西亚

  1号场地

  第一级别C组

  16:00

  小组赛

  丹麦 2-3 印尼

  2号场地

  第一级别D组

  16:00

  小组赛

  美国 3-2 奥地利

  4号场地

  第二级别B组

  5.25

  10:00

  小组赛

  新加坡 4-1 澳大利亚

  1号场地

  第二级别B组

  10:00

  名次赛

  关岛 1-3 斐济

  3号场地

  第三级别

  10:00

  名次赛

  中国澳门 0-3 斯里兰卡

  2号场地

  第三级别

  10:00

  名次赛

  新喀里多尼亚 0-3 斯洛伐克

  4号场地

  第三级别

  16:00

  1/4决赛

  韩国 3-1 中国台北

  1号场地

  第一级别

  16:00

  1/4决赛

  泰国 3-2 丹麦

  2号场地

  第一级别

  5.26

  10:00

  1/4决赛

  日本 3-1 马来西亚

  1号场地

  第一级别

  10:00

  1/4决赛

  中国3-0印度

  2号场地

  第一级别

  16:00

  名次赛

  越南 3-1 新加坡

  1号场地

  第二级别

  16:00

  名次赛

  加拿大 2-3 澳大利亚

  3号场地

  第二级别

  16:00

  名次赛

  苏格兰 3-0 美国

  4号场地

  第二级别

  16:00

  名次赛

  新西兰 3-1 奥地利

  2号场地

  第二级别

  5.27

  10:00

  半决赛

  韩国 3-1 泰国

  1号场地

  第一级别

  16:00

  半决赛

  中国3-2日本

  1号场地

  第一级别

  5.28

  11:00

  决赛

  中国 vs 韩国

  1号场地

  第一级别

  5月21日-25日为各级别小组赛;26日为第一级别1/4决赛、名次赛,以及第二级别名次赛;27日进行第一级别半决赛,28日进行第一级别决赛。根据赛程,中国队将在北京时间21日上午10点迎来小组赛首个对手中国香港,随后在24日上午10点对阵泰国。